ZET-MOBILE – ОПЕРАТОР УМНОГО ГОРОДА ДУШАНБЕ

January 13, 2020

Сегодня был подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями Zet-Mobile и ГУП «Smart City». Встреча прошла в головном офисе компании Zet-Mobile, где были обговорены цели сотрудничества.

Smart-технологии - мощный тренд последних лет. «Умнеет» вся наша жизнь: гаджеты, автомобили, квартиры, дома и даже целые города.

«Умный город» – одна из составляющих цифровой экономики. Это концепция, подразумевает всестороннее внедрение коммуникационных технологий в процессы управления городом — его имуществом, транспортом, службы водо- и энергоснабжения с целью более разумного расходования ресурсов и улучшения жизни горожан.

«IT-инфраструктура умного города — очень сложная система, состоящая из множества подсистем, громадного числа подключенных компьютеров, контроллеров, устройств и датчиков. Все они во время работы порождают громадные объемы данных, которые нужно передавать, обрабатывать, анализировать.

И если мы решили создать «Умный город», важно, чтобы все, что в этом городе будет работать, было удобно для наших граждан. А создать удобный сервис можно, проанализировав то, что наши граждане на самом деле делают, что им интересно, и как их жизнь устроена»

И мы готовы поддержать ГУП «Smart City» в построении лучшего будущего для наших горожан» - отметил и.о генерального директора Махшулов Парвиз.

В ходе переговоров были предложены решения по цифровизации инфраструктуры города, по оказанию экспертной поддержкой реализации проектов по созданию интеллектуальных систем управления городским хозяйством, транспортом, энергетикой, образованием и т.д.

Zet-Mobile - за цифровое будущее страны!