Консультант
Привет.
Чем могу я Вам помочь?

Уважаемые абоненты!

November 27, 2019

Налоговый Комитет при Правительстве Республики Таджикистан, информирует Вас о том, что согласно требованиями части 1-ой, статьи 38 Налогового Кодекса Республики Таджикистан, на территории Республики Таджикистан денежные взаиморасчёты выполняются наличными деньгами, картами банковской оплаты, чеками.

Согласно положению 5-й Главы, части 2-й резолюции Правительства Республики Таджикистан от 2 мая 2013 (две тысячи тринадцатого) года, за номером № 210, кассовый чек – это первичный отчетный документ контрольно-кассового аппарата с фискальной памятью, который подтверждает взаиморасчет между продавцом и покупателем.
В соответствии с вышесказанным, при покупке товаров, оплата выполненных работ и оказанных услуг наличными деньгами, в обслуживающих точках, не забудьте взять контрольный чек.